精选推荐

运动队历年运动竞赛成绩与教学管理成果一览

2018年06月01日 15:22  点击:[]

运动队历年运动竞赛成绩与教学管理成果一览

作者:体育教学部  创建时间:2010-09-25 08:38:15  点击率:3050

2003年运动竞赛成绩

2003年山东省第十一届大学生运动会田径比赛获奖情况

2003年10月,我校参加了山东省第十一届大学生运动会田径比赛,在集训时间短,参赛名额不足,改报项目难度大及“低组高跨”的情况下,共摘得3金、3银、4铜,以总分130分获得男女团体总分第八名,男子团体总分第五名,并获得省教育厅、省体育总局、团省委联合颁发的“体育道德风尚奖”。每名运动员的获奖成绩如下:

宗明锋   03级 商学院 市场营销2班  获男子乙组铁饼第一名     链球第二名

李  亮   03级 商学院 工商管理2班  获男子乙组110米栏第一名  400米栏第四名

                                   4×100米接力第二名   4×400米接力第三名

赵  艳   03级 商学院 人力资源管理  获女子乙组5000米第一名    3000米第三名

马  雯   03级 商学院 旅游管理2班  获女子乙组400米栏第三名   400米第四名

蓝立安   02级 商学院               获男子乙组400米第二名     800米第四名

                                   4×400米接力第三名

王志辉   02级 商学院               获男子乙组铁饼第五名       链球第五名

彭旭辉   02级 商学院               获男子乙组100米第四名     200米第六名

                                   4×100米接力第二名    4×400米接力第三名

李栋先   03级 翻译学院 日语1班    获男子乙组5000米第八名

宋  星   03级 商学院 人力资源管理  获男子乙组1500米第七名    800米第八名

                                   4×400米接力第三名

徐  辉   03级 法学院 行政管理2班  获男子乙组跳远第五名   4×100米接力第二名

刘宗华   03级 商学院 金融1班      获男子乙组4×100米接力第二名

2004年教学管理成果

蒋广清   04级  法学院  法学1班       获二等奖学金    优秀团员    卫生委员

张  涛   04级  商学院  市场营销2班   获优秀干事

2005年运动竞赛成绩

2005年烟威地区高水平田径邀请赛获奖情况

2005年6月,我校主办了烟威地区高水平田径邀请赛,这也是我校作为东道主第一次举办的大型比赛,并取得了优异的比赛成绩。我校共摘得19金、9银、8铜,以总分245分超出第二名76分的成绩获团体第一名,并被评为“体育道德风尚奖”。运动员获奖成绩如下:

马  璐   04级 商学院 旅游管理1班   获女子组100米栏第一名   400米栏第一名

吕  冰   04级 新闻传播学院 新闻1班获女子组100米第一名      200米第三名

李玉娟   05级 商学院 工商管理4班   获女子组400米第三名      800米第三名

赵  艳   03级 商学院 人力资源管理   获女子组800米第一名      3000米第一名

孙莎莎   05级 韩国学院 朝语2班     获女子组3000米竞走第一名   5000米竞走第一名

杨兰兰   05级 韩国学院 朝语1班     获女子组3000米竞走第二名  

李  慧   04级 商学院 工商管理       获女子组跳高第一名     跳远第一名

王娜娜   04级 商学院 工商管理       获女子组跳远第二名     三级跳远第三名

李  亮   03级 商学院 工商管理2班   获男子组110米栏第一名  三级跳远第二名

李家庆   04级 商学院 旅游管理2班   获男子组110米栏第三名   400米栏第三名

刘宗华   03级 商学院 金融1班       获男子组100米第二名     200米第五名

张  楠   04级 法学院 行政管理       获男子组400米栏第一名   400米第二名

宋  星   03级 商学院 人力资源管理   获男子组800米第一名     400米第四名

王金波   04级 韩国学院 朝语3班     获男子组1500米第一名    5000米第三名

刘  波   05级 商学院 工商管理       获男子组5000米竞走第一名  3000米竞走第二名

康世?   05级 法学院 法学4班       获男子组跳高第二名      三级跳远第五名

徐  辉   03级 法学院 行政管理2班   获男子组跳远第一名          

宗明锋   03级 商学院 市场营销2班   获男子组链球第一名       铁饼第一名

李栋先   03级 翻译学院 日语1班     获男子组5000米第一名       

女子4×100米接力第二名

女子4×400米接力第一名

男子4×100米接力第二名

男子4×400米接力第二名

2005年全国第十届大学生田径锦标赛获奖情况

2005年7月,我校组队15名运动员参加了全国第十届大学生田径锦标赛。这也是我校自组建高水平运动队以来第一次参加全国大型的高水平竞赛。在本次比赛中,运动员们本着“更快、更高、更强”的奥运精神,顽强拼搏,创造了优异的成绩,共摘得1金、1银、2铜,并获男子团体总分第三名,男女团体总分第八名,在所在的甲B组九十六所高校中脱颖而出,并顺利晋升甲A组,同时也实现了我校在全国比赛中零的突破。获奖运动员如下:

刘  波    05级 商学院 工商管理       获男子甲B组10000米竞走第一名  20000米竞走第二名

宗明锋    03级 商学院 市场营销2班   获男子甲B组链球第三名    铁饼第六名

马  璐    04级 商学院 旅游管理1班   获女子甲B组400米栏第三名

孙莎莎    05级 韩国学院 朝语2班     获女子甲B组5000米竞走第四名   10000米竞走第七名

张  涛    04级 商学院 市场营销2班   获男子甲B组800米第四名

赵  艳    03级 商学院 人力资源管理   获女子甲B组5000米第五名   10000米第七名

张  楠    04级 法学院 行政管理       获男子甲B组400米栏第六名     4×400米接力第五名

宋  星    03级 商学院 人力资源管理   获男子甲B组800米第七名       4×400米接力第五名

李家庆    04级 商学院 旅游管理2班   获男子甲B组4×400米接力第五名

付  凯    04级 商学院 国贸2班       获男子甲B组4×400米接力第五名

李  亮    03级 商学院 工商管理2班   获男子甲B组110米栏第七名

2005年教学管理成果

孙熙昌    04级  商学院       工商管理专业     获二等奖学金

曹  斌    05级   商学院       人力资源管理     获优秀团员

李玉娟    05级   商学院       人力资源管理     获三等奖学金

马  璐    04级   商学院       旅游管理1班     获二等奖学金     文体活动优秀奖

王金波    04级   韩国学院     朝语3班         获二等奖学金     文体活动优秀奖

孙莎莎    05级   韩国学院     朝语2班         获“特殊贡献奖”

吕  冰    04级   新闻传播学院  新闻1班        获一等奖学金

杨永辉    04级   新闻传播学院  新闻2班        获一等奖学金      学习进步奖

韩颖新    04级   新闻传播学院  汉语言1班      获文体活动优秀奖

蒋广清    04级   法学院      法学1班          获一等奖学金    校三好学生入党积极分子   团支书

康世?    05级   法学院        法学4班       获二等奖学金   院三好学生   文体活动优秀奖

2006年运动竞赛成绩

2006年山东省十二届大学生运动会田径获奖情况

刘  波    05级 商学院 工商管理       获定向越野接力赛第二名      男子乙组10000米竞走第一名 

                                                                  男子乙组5000米竞走第一名    

宗明锋    03级 商学院 市场营销2班    获男子乙组铁饼第一名        男子乙组铅球第四名       

马  璐    04级 商学院 旅游管理1班    获女子乙组100米栏第一名    女子乙组400栏第二名      

                                       4×100米第三名             4×400米第二名       

马  雯    03级 商学院 旅游管理2班    获女子乙组400米第一名      女子乙组200米第二名     

                                       4×100米第三名             4×400米第二名      

王娜娜   04级 商学院 工商管理         获女子乙组跳远第五名        4×100米第三名   

4×400米第二名            

吕  冰    04级 新闻传播学院 新闻1班  获女子乙组200米第三名      女子乙组100米第六名    

                                      4×100米第三名    4×400米第二名     

张  涛    04级 商学院 市场营销2班    获定向越野接力赛第二名      男子乙组800米第二名

王金波    04级 韩国学院 朝语3班      获定向越野接力赛第二名      男子乙组1500米第三名

                                       男子乙组5000米第四名

孙莎莎    05级 韩国学院 朝语2班      获定向越野接力赛第七名      女子乙组3000米竞走第一名

                                       女子乙组5000米第二名    

赵  艳    03级 商学院 人力资源管理    获定向越野接力赛第七名       女子乙组3000米第三名    

                                       女子乙组1500米第五名      4×400米第二名     

李  慧    04级 商学院 工商管理        获女子乙组跳高第一名    

李家庆    04级 商学院 旅游管理2班    获男子乙组110米栏第二名    4×100米第五名    4×400米第二名     

张  楠    04级 法学院 行政管理        获男子乙组400栏第一名       男子乙组400第六名    

 4×100米第五名          4×400米第二名       

康世?    05级 法学院 法学4班        获男子乙组跳高第一名         男子乙组三级跳第五名      

初  亮    05级 法学院 法学4班        获男子乙组铁饼第五名    

宋  星    03级 商学院 人力资源管理    获男子乙组400第七名         4×100米第五名      4×400米第二名      

杨兰兰    05级 韩国学院 朝语1班      获定向越野接力赛第七名       女子乙组3000米竞走第八名    蒋广清    04级 法学院  法学           获定向越野接力赛第七名    

2006年教学管理成果

康世?    05级   法学院        法学4班       获一等奖学金     优秀共青团员     班干部

                                              入党积极分子      特殊贡献奖

蒋广清    04级   法学院        法学1班       获一等奖学金     文体活动优秀奖   团支书

                                               预备党员         校“雅舍大赛”一等奖

张  灿    05级   法学院        法学专业        入党积极分子

吕  冰    04级   新闻传播学院  新闻1班        获一等奖学金     文体活动优秀奖

杨永辉    04级   新闻传播学院  新闻2班        获一等奖学金     二等奖学金

曹鑫鑫    04级   商学院        工商管理        获二等奖学金

王金波    04级   韩国学院      朝语3班        获校级优秀团员    一等奖学金     入党积极分子

文体活动优秀奖   三等奖学金  

孙莎莎    05级   韩国学院     朝语2班          获文体活动优秀奖   三等奖学金   入党积极分子

杨兰兰    05级   韩国学院     朝语1班          入党积极分子

王昌林    05级   韩国学院     朝语专业           二等奖学金   入党积极分子

袁震徽    05级   韩国学院     朝语专业          入党积极分子

孙熙昌    04级   商学院       工商管理专业       获二等奖学金     三等奖学金 

庞安平    04级   商学院       市场营销二班       获二等奖学金  “山大杯”电子竞技比赛第一名

                                                 获一等奖学金  “长才杯”第一届山大学术节一等奖

刘  波   05级   商学院       工商管理专业        获特殊贡献奖

李  慧    04级   商学院       工商管理专业        获特殊贡献奖

李家庆    04级   商学院       旅游管理2班        获文体活动优秀奖

曹  斌    05级   商学院       人力资源管理        获一等奖学金      学习进步奖

李玉娟    05级   商学院       人力资源管理        获一等奖学金      三等奖学金 

马  璐    04级   商学院       旅游管理1班        获一等奖学金      特殊贡献奖

                                                   获一等奖学金      文体活动优秀奖

张  涛    04级   商学院       市场营销2班        获文体活动优秀奖    三等奖学金    学习进步奖

王娜娜    04级   商学院       工商管理            获二等奖学金       文体活动优秀奖

健美操比赛成绩

(1)山东省第十二届大学生运动会健美操比赛山东大学威海分校获团体第三名;

学生名次:   

女单:宋倩 第四名;

男单:毕林子 第五名;隋晓超 第七名;

男女混双:毕林子、路阳 第四名;

隋晓超、宋倩 第五名;

三人:宋倩、彭芳、张伟 第六名;

六人:彭芳、路阳、张伟、田超、吴洁、王文杰第五名

(2)2006年12月《全国万人大众健美操锻炼标准》达标赛“浩沙杯”青岛分赛区的大专院校组比赛中,山东大学威海分校获得自选动作组和规定动作组两项冠军。

自选动作组:彭芳、张伟、吴洁、田超、路阳、刘忠蓉

规定动作组:宋倩、张伟、吴洁、吴岚、赵雅琴、王文杰

(3)在2007年-2月的《全国大众健美操锻炼标准》大赛“融氏杯”上海金山总决赛中,获得自选动作组和规定动作组两项二等奖;

自选动作组:宋倩、张伟、吴洁、方芳、赵雅琴、王文杰

规定动作组:宋倩、张伟、吴洁、方芳、赵雅琴、王文杰

健美操队运动员名单

宋  倩:艺术学院04级    彭  芳:艺术学院03级    路  阳:艺术学院03级

张  伟:艺术学院04级    田  超:商学院05级      吴  洁:艺术学院04级

王文杰: 艺术学院04级   毕林子: 艺术学院03级   隋晓超: 艺术学院04级

方  芳: 艺术学院04级   赵雅琴: 艺术学院04级   刘忠蓉: 艺术学院04级

吴  岚:翻译学院05级

健美操比赛成绩

(1)山东省第十二届大学生运动会健美操比赛山东大学威海分校获团体第三名;

学生名次:   

女单:宋倩 第四名;

男单:毕林子 第五名;隋晓超 第七名;

男女混双:毕林子、路阳 第四名;

隋晓超、宋倩 第五名;

三人:宋倩、彭芳、张伟 第六名;

六人:彭芳、路阳、张伟、田超、吴洁、王文杰第五名

(2)2006年12月《全国万人大众健美操锻炼标准》达标赛“浩沙杯”青岛分赛区的大专院校组比赛中,山东大学威海分校获得自选动作组和规定动作组两项冠军。

自选动作组:彭芳、张伟、吴洁、田超、路阳、刘忠蓉

规定动作组:宋倩、张伟、吴洁、吴岚、赵雅琴、王文杰

(3)在2007年-2月的《全国大众健美操锻炼标准》大赛“融氏杯”上海金山总决赛中,获得自选动作组和规定动作组两项二等奖;

自选动作组:宋倩、张伟、吴洁、方芳、赵雅琴、王文杰

规定动作组:宋倩、张伟、吴洁、方芳、赵雅琴、王文杰

健美操队运动员名单

宋  倩:艺术学院04级    彭  芳:艺术学院03级    路  阳:艺术学院03级

张  伟:艺术学院04级    田  超:商学院05级      吴  洁:艺术学院04级

王文杰: 艺术学院04级   毕林子: 艺术学院03级   隋晓超: 艺术学院04级

方  芳: 艺术学院04级   赵雅琴: 艺术学院04级   刘忠蓉: 艺术学院04级

吴  岚:翻译学院05级

 

上一条:山大-哈工大足球友谊赛在我校举行 下一条:2018年春季学期长跑项目

关闭